28/11/21

"Выдуманная вакцина": в Германии людей прививали незарегистрированным лекарством

В субботу, 27 ноября, в Германии произошло необычное ЧП, связанно с прививками против COVID-19. В частном аэропорту была устроена массовая вакцинация от коронавируса. Но оказалось, что препарат был самодельным, и полиции пришлось прервать незаконную процедуру.

Информационное агентство РИА Новости сообщает, что полиция ФРГ пресекла незаконную вакцинацию против COVID-19 в аэропорту Любека. Аэропорт принадлежит доктору и предпринимателю Винфриду Штекеру — он создал неодобренный препарат, который предлагался немцам, желавшим привиться от COVID-19. «Аргументы и факты» сообщают, что ранее Штекер испытал вакцину на себе, членах своей семьи и 65 добровольцах.

О противозаконной медицинской акции стало известно благодаря немецкому изданию Welt. В результате пресечения вакцинации полицейские смогли изъять ампулы с самодельным препаратом от COVID-19. 50 человек успели привиться. По данным «Коммерсанта», ещё 150 ждали своей очереди.

Этот случай можно связать с ростом заболеваемости COVID-19 в Германии. Так, за 27 ноября выявлено более 40 тысяч заболевших коронавирусом.