18/05/22
ФОТО: РИА Новости

Взяли в номере с парнем: ММАшника Магомедова по подозрению в вымогательстве задержал СОБР

В среду, 18 мая, в Москве СОБР задержал ММАшника Асхаба Магомедова по подозрению в вымогательстве денег у несовершеннолетнего.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова сообщила Агентству городских новостей «Москва» о том, в чём подозревают спортсмена: «По данным следствия, группа лиц (в которую входил Магомедов) не позднее октября 2021 года вступивших в сговор с целью незаконного личного обогащения, руководствуясь корыстным мотивом, имея умысел, направленный на  вымогательство денежных средств у несовершеннолетнего, под угрозой применения насилия и распространения сведений, позорящих последнего перед родственниками и в средствах массовой информации, выдвинула требования о передаче им денежных средств в размере 600 тыс. руб.».

По данным «РИА Новости», правоохранители задержали Магомедова в номере «AZIMUT Отель Олимпик Москва». Издание отмечает, что в одной с ним комнате ночевал известный стример Некоглай и ещё один человек.

В отношении бойца ММА возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия в крупном размере».

Ранее стало известно о том, что Магомедова задерживали за драку с охранниками на парковке Казанского вокзала.