22/11/22
ФОТО: ШоуВил

«Я не хочу войны с Россией»: пранкеры Вован и Лексус дозвонились президенту Польши под видом Макрона

Во вторник, 22 ноября, пранкеры Вован и Лексус опубликовали новый пранк в рамках передачи «Шоу ВиЛ». На этот раз они дозвонились президенту Польши Анджею Дуде, представившись по телефону французским лидером Эмманюэлем Макроном.

В ходе беседы «Макрон» поинтересовался, что Дуда думает о возможной эскалации конфликта, обострении отношений между РФ и НАТО. Польский президент ответил: «Думаете, мне нужна война с Россией? Нет, поверьте, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией. И я крайне осторожен».

Дуда также сказал, что Джо Байден во время их общения не обвинял Россию в падении ракеты в Пшеводуве, в отличие от Владимира Зеленского, который был «полностью уверен», что упала «российская ракета, запущенная русскими». Сам Дуда «не обвиняет русских» в произошедшем.

Кроме этого, лидер Польши сказал, что не собирается применять пятую статью устава НАТО о совместных действиях в случае нападения на члена НАТО, даже если бы ракету выпустили российские военные.

Говоря об угрозе применения Украиной «грязной бомбы», Дуда признался, что больше опасается проблем на украинских АЭС и ядерной катастрофы.