22/04/22
ФОТО: radiosputnik.ria.ru

«Эвакуация россиян с Запада»: сенатор Косачев не исключает экстренных мер на фоне растущей русофобии

22 апреля во время видеомоста «Единой России» сенатор Константин Косачев заявил о том, что не исключает экстренных мер по эвакуации россиян с Запада из-за растущей русофобии.

«В каких-то случаях может потребоваться и эвакуация наших сограждан, когда дальнейшее проживание в других странах окажется невозможным», – передаёт информационное агентство «РИА Новости» слова сенатора. Косачев считает, что нужно уже сейчас в профилактическом режиме просчитывать каналы, которые могут потребоваться для трансфера россиян на родину.

Косачев понимает, что кто-то может посчитать данные слова и инициативы по эвакуации наших сограждан радикальными. Однако, как сказал сенатор, «ситуация столь стремительна и столь за красными линиями с точки зрения нравственности, морали», что нужно быть готовыми к любым вариантам развития событий.

Константин Иосифович отметил, что раньше русофобия западных стран проявлялась в негативном отношении к действиям властей России. Однако сейчас это явление касается и обычных людей, никак не связанных с политикой.