17/03/22

Зачистка Мариуполя от нацистов: Кадыров показал, как работают чеченские спецназовцы

Ночью 17 марта в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилось минутное видео: на кадрах можно увидеть чеченских спецназовцев, находящихся в Мариуполе. Политик сообщил о настрое бойцов и состоянии города.

«Видно, в каком отличном расположении духа бойцы чеченского спецназа продолжают зачистку города от бандитов. Наши парни во главе с дорогим БРАТОМ Тимуром Ибриевым, смелым и отважным в любой боевой обстановке, понимают, что занимаются благородным делом и поэтому с превосходным настроением выполняют свой долг. Они утверждают, что каждый день чувствуют новый прилив сил, оптимизма и бодрости», — написал глава Чечни.

Кадыров сообщил, что бойцов расстраивает лишь то, что украинские радикалы заняты самопиаром больше, чем «встречей» с «гостями из России». Чеченские спецназовцы даже шутят, что «без шума и пыли» возьмут Киев, если так и будет продолжаться.

По словам Кадырова, в ближайшее время Мариуполь преобразится, в город совсем скоро вернётся мирная жизнь. «Этому поспособствует и весна. Она, как правило, несёт победу над фашизмом. И это символично», — отметил политик.

В конце текста Кадыров пожелал своим бойцам удачи. Он отметил, что «миллионы добровольцев со всей России» готовы оказать помощь тем, кто уже участвует в спецоперации на Украине.

Позже Кадыров рассказал, как бойцы спецназа России в районе Мариуполя прорвали кольцо, созданное украинскими радикалами. Несколько дней наши военные оставались в окружении, им предлагали сдаться, однако они отказались. При проведении операции в координации сил участвовал Адам Делимханов.