15/01/22

Заказавшая своего мужа москвичка пойдёт под суд: за его убийство она заплатила 50 миллионов

14 января было завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы Подмосковья. обвиняемой в организации убийства своего мужа. Чтобы завладеть его фирмой, она заплатила 50 миллионов рублей и заманила мужа в ловушку, под видом поездки к шаману.

Как сообщили в пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области объявила о завершении расследования дела 48-летней женщины, которую подозревали в том, что она заказала своего мужа. «Она (жительница Подмосковья, примечание) обвиняется в организации убийства по найму, группой лиц по предварительному сговору, незаконном обороте оружия группой лиц по предварительному сговору и мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Следователи выяснили, что в августе 2019 года женщина предложила знакомому своего мужа убить супруга. За совершение убийства она предложила компаньону супруга 50 млн. рублей. Мужчина согласился, привлёк к выполнению этой «задачи» своего друга, которому были обещаны 3 млн. рублей.

Спустя несколько месяцев, в декабре 2019 года, жена убедила мужа поехать с другом в д. Яковлевское Домодедовского городского округа для посещения шамана. Когда мужчины прибыли в Домодедово, в салоне машины раздался выстрел. Мужу выстрелили в голову, от чего он скончался. Отмечается, что после убийства жена переоформила коммерческую организацию, ранее принадлежавшую её мужу, на третье лицо.

Сообщается о том, что уголовное дело «с утверждённым обвинительным заключением» в ближайшее время будет передано в суд.