12/12/22
ФОТО: Соцсети

Заснявших и выложивших в сеть публичную ссору ГАИшника и СОБРовца в Чечне Кадыров обещал отправить на фронт

Конфликт ГАИшника и СОБРовца имел место еще в субботу, 10 декабря, в Урус-Мартане. На следующий день подробности дошли до главы Чечни Рамзана Кадырова и вызвали его гнев.

Как сообщают местные Telegram-каналы, ГАИшник Турпал Эскиев дежурил в центре города. К нему подъехал росгвардеец на авто и начал намеренно нарушать ПДД, провоцируя Эскиева на конфликт. Разгорелась словесная перепалка, после чего росгвардеец ударил ГАИшника ладонью по щеке. Тот в ответ выхватил табельное оружие и открыл огонь. К счастью никто не пострадал.

Когда информация о конфликте дошла до Кадырова, тот отдал приказ задержать СОБРовца, приняв сторону сотрудника ГИБДД. В город были стянуты дополнительные подразделения силовиков для поиска зевак, наблюдавших за инцидентом. Чеченского лидера оскорбило их невмешательство. По его мнению, очевидцы конфликта должны были разнять и успокоить дерущихся.

«Те люди, которые там были, если вы мужчины, вы же хотели подраться, повоевать, так деритесь с сотрудниками. Или же мы вас соберем и отправим туда, где проводится СВО <...> У нас есть ваши списки. Так что собирайте свои вещи и готовьтесь к отправке на спецоперацию. Вы показали свое истинное лицо, поэтому мы будем знать, как с вами дальше вести диалог», — пояснил Рамзан Кадыров.