18/04/22

Житель Кубани антенным проводом задушил своего приятеля и рассказал об этом соседу

После того, как мужчина задушил приятеля проводом антенны, он пошел к соседу и рассказал о произошедшем. На место вызвали полицию.

По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, убийство случилось в субботу, 16 апреля, в Староминском районе. По подозрению преступлении задержан 47-летний знакомый убитого. О произошедшем он сам рассказал соседу.

В тот вечер мужчина выпивал в гостях у своего 60-летнего знакомого. Во время конфликта, который возник на почве злоупотребления спиртным, гость взял антенный кабель и, накинув его на шею хозяина дома, начал душить мужчину.

«Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии, развившейся в результате перекрытия дыхательных путей», – пояснили в Следственном комитете края.

Расправившись таким образом с хозяином квартиры, гость отправился к соседу, которому и рассказал о произошедшем. Тот, в свою очередь, позвонил в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Подозреваемый в убийстве задержан, следователи проводят необходимые процессуальные действия.