11/02/22
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

15-летний подросток устроил гонки без правил под Красноярском: полицейским пришлось стрелять

В Минусинске Красноярского края полицейские устроили погоню за водителем на «Жигулях» с затонированными передними и задними стёклами. Видеоролик гонки был опубликован интернет-порталом «МВД Медиа» 10 февраля.

На кадрах с регистратора автомобиля ДПС видно как водитель отечественного транспортного средства игнорирует требование полицейского остановиться и прибавляет скорость. Правоохранители отправляются вдогонку.

«Во время движения водитель неоднократно создавал аварийные ситуации: двигался, виляя, выезжал на встречную полосу, что угрожало жизни и здоровью других автомобилистов. Инспекторы ГИБДД предупредили лихача о применении табельного оружия. Однако и на этот раз он не подчинился. Полицейский произвёл несколько предупредительных выстрелов, а затем выстрелил по колесам преследуемого автомобиля», — рассказали в МВД по Красноярскому краю. Прижать к обочине любителя быстрой езды удалось с помощью второго экипажа ДПС.

За рулём «Жигулей» оказался 15-летний подросток. В машине также находился пассажир — 15-летняя девочка. Несовершеннолетнего водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на спецстоянку.
В отношении родителей школьника начали проверку. Парня могут поставить на профилактический учёт.