02/04/22
ФОТО: Kadyrov_95

2 апреля: 7 главных цитат дня от «Русской Семерки»

Главные цитаты политиков и медиа-персон в субботу, 2 апреля:

1. «Теперь Украина снова захотела в ЕС. Пуще прежнего. И всё бы ничего. Наша позиция украинцам известна: если есть такое желание, вступайте, была бы честь предложена» — зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

2. «Когда чуть-чуть европейцы протрезвеют от американского бурбона ... тогда придет время все-таки переоценки наших отношений и выхода в состояние диалога» — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

3. «Вперед, берзлой! Охота началась» — глава Чечни Рамзан Кадыров по поводу начала штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе.

4. «В результате удара ОТК «Искандер» по штабу обороны в городе Харьков, подтверждено уничтожение более 100 националистов и наемников из западных стран» — официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

5. «Этот день (2 апреля — День единения народов Белоруссии и России) достоин занять место в календаре не только как праздничный, но и как нерабочий. И в России, и в Беларуси» — председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

6. «Западные санкции против России не работают» — премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий

7. «Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями» — гендиректор Яндекса Елена Бунина, уехав из России в Израиль.