31/03/22

31 марта: 7 главных цитат дня от «Русской Семерки»

Главные цитаты мировых лидеров в четверг, 31 марта.

1. «Нам никто ничего бесплатно не продает и мы тоже не собираемся заниматься благотворительностью» — президент Российской Федерации Владимир Путин.

2.«Формируется новая реальность: однополярный мир безвозвратно уходит в прошлое, складывается многополярный» — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

3. «Кремлю жаль, что Вашингтон не понимает стиль его работы, так как это приводит к опрометчивым решениям» — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

4. «Запад не сумел оторвать Белоруссию от России, поэтому последовали санкции против Москвы и Минска» — президент Белоруссии Александр Лукашенко.

5. «Ситуация для бандитов не самая завидная – у них нет поддержки, на исходе продукты и боеприпасы. Поэтому они выбрали другую тактику – бегство в женских и других гражданских одеждах» — глава Чечни Рамзан Кадыров.

6. «Западные страны пытались и до сих пор пытаются разобщить бывшие союзные республики СССР путем переписывания страниц истории до полной неузнаваемости» — директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

6. «Руководители Пентагона пытались связаться с Россией — считают, что «именно сейчас самое важное время для такого рода общения, но россияне не ответили» — пресс-секретарь Петангона Джон Кирби.