19/06/22
ФОТО: Соцсети

6 украинских подразделений в посёлке: Кадыров показал шевроны ликвидированных нацистов

В воскресенье, 19 июня, в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась новая публикация, посвящённая спецоперации на Украине. Политик заявил, что в освобождённом посёлке Метёлкино находились минимум 6 разных украинских подразделений. В качестве доказательств Кадыров продемонстрировал шевроны ликвидированных нацистов.

«Несомненно, это была важная стратегическая точка для ВСУ, которая позволила бы атаковать наших ребят с фланга. Но хотеть одно. А когда против тебя "Ахмат", это совсем другое», — пишет глава Чечни.

Люди, снимавшие на камеру шевроны ликвидированных боевиков, честно говорят, что о наличии одной из бригад в посёлке ЛНР они не знали. Отдельно оператор выделяет красно-чёрный шеврон с гербом Украины в центре — флаг «Правого сектора»*. «Считаются хорошими воинами, но у нас замечательно получается их истреблять и уничтожать», — говорит чеченский боец, снимающий видео.

«Нацики, это вам не провокации на митингах устраивать и тиктоки записывать. Это денацификация», — завершил Кадыров свой пост.

* «Правый сектор» — организация, запрещённая в РФ