7 запрещенных мобильных приложений

Вчера британский регулятор ASA запретил новый ролик мобильного приложения Naked scanner. Если раньше запрещали книги, фильмы и партии, то сегодня уже можно говорить о запрещенных мобильных приложениях.

1
Naked scanner

«Обнажающий сканер» - настоящая шпионская мечта для многих пользователей мобильных устройств. «Просто откройте приложение, наведите телефон на объект своих желаний и разденьте его, парни!», — призывает реклама нового приложения для Android: Naked scanner. Но не все оказались единодушны в любви к откровенным сценам. Британский регулятор ASA (Advertising Standards Authority) запретил смелый рекламный ролик, обещавший показать «нижнее белье под одеждой», посчитав его оскорбительным для женщин и опасным для детей.

2
Baby shaker

Пожалуй, самое скандальное приложение за всю App store. Игрушка предлагает молодым отцам выместить стресс от постоянных криков ребенка на электронном младенце. Цель игры в том, чтобы как можно быстрее довести плачущего младенца до «красных крестиков» в глазах, что на геймерском языке означает «game over». После выхода приложения в 2009 году, общества защиты детей забили настоящую тревогу, ведь при современных стертых границах между реальным и виртуальным мирами, даже взрослые могут нечаянно перепутать мобильник с колыбелью.

3
iBoobs

Компания Apple пошла еще против одного «трясущегося» приложения iBoobs, которое определенно бы заинтересовало мужскую часть населения. Безобидная, по сути, игрушка предлагала пользователю понаблюдать за движением верхних прелестей женского тела, «идентичных натуральным». Но в размещении на Apple store им отказали, ведь приложения «не должны носить непристойный, порнографический, оскорбительный или дискредитирующий характер…».

4
Obama Trampoline

obama-iphone-app-31Что такое «политический скачок» собиралась продемонстрировать всему миру компания Swamiware в своем новом приложении Obama Trampoline. Создатели предлагали вместе с американскими политическими лидерами попрыгать на батуте в Белом доме, регулируя высоту и траекторию прыжка. С радостными лицами в игре кувыркались Барак Обама, Джордж Буш и другие, собирая в полете шарики-очки. Вопреки ожиданиям компании, приложение не попало в Apple store, несмотря на то, что соответствовало всем принятым требованиям. Причину отказа комментировать не стали.

5
Me so holy

Кощунственным посчитали приложение, позволяющее на мгновение «стать святым». Me so holy предлагало владельцу вставить свою фотографию на место изображений благословенных, в том числе и Иисуса, примерив на себя их образ. Но это еще полдела, к рясе добавлялась возможность написать «свою исповедь» в специальном диалоговом окошке, а потом, разумеется, сохранить и «запостить» в Интернет.   Дабы предотвратить появление новых религиозных учителей в сети, Apple предпочел забанить приложение.

6
Zombie school

Гипотетическая ситуация: в школе разразился зомби апокалипсис, а все ученики и учителя перехватали опасный вирус. Остался лишь главный герой, который должен спасти свою жизнь, уничтожив всех желающих съесть его мозг. И вот, бегая по школьному двору, вы «рубите» своих старых школьных товарищей. Заявку в iTunes назвали катастрофой: «Это открытая провокация насилия в школе» - прокомментировал App Store.

7
Beauty Meter

Создатели этого приложения явно не учли старую поговорку «каждый воспринимает в меру своей испорченности». Beauty Meter представляла собой вполне безобидную программу, которая чем-то напоминала фото функционал социальных сетей. Пользователь выкладывал свою фотографию и предлагал другим оценить внешний вид. Естественно, никакого контроля над материалом не было. Но приложение дискредитировала пятнадцатилетняя американка, предложив обсудить свою обнаженную фигуру. Beauty Meter со скандалом запретили, но зато девушка получила самые высокие оценки.

Источник фото: Google play