30/11/21
ФОТО: president.gov.by

Александр Лукашенко: "Крым российский и де-факто, и де-юре"

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко дал большое интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, в котором прокомментировал положение Крыма. По его словам, никаких сомнений в том, что Крым принадлежит России, и быть не может. В интервью Лукашенко рассказал о планах желание побывать на полуострове вместе с президентом России Владимиром Путиным. Начать визит Александр Лукашенко хочет с Севастополя.

"Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским", - сказал глава республики и позже добавил:
"Я говорю: когда пригласишь, тогда и полетим. И я ему предложил тогда второе условие - в Севастополе приземлиться. Если президент уже туда приехал с президентом России, слушайте, какие еще могут быть признания? Ни для меня, ни для Путина это не секрет. И, более того, это просто какой-то вопрос, которого не существует. Между мною и Путиным такого вопроса нет".

Губернатор Севастополя заявил, что будет рад видеть Александра Лукашенко в Севастополе и высказал готовность показать ему город в любое время.