20/07/22

Американский адмирал-трансгендер призвал медикаментозно замедлять половое созревание у детей

В понедельник, 18 июля, американский адмирал-трансгендер Рейчел Левин призвал медикаментозно замедлять половое созревание у детей, чтобы у них было время выбрать пол и сделать операцию, если они захотят. Об этом сообщает канал «Fox News».

«Нам нужно расширить возможности по применению в отношении детей блокаторов полового созревания и делать им операции, согласно утверждённому полу», — приводит «Царьград» слова Левина.

Врач-педиатр, помощник министра здравоохранения США Левин осудил ограничения некоторых американских штатов, которые не разрешают детям, решившим совершить трансгендерный переход, сделать это во время пубертатного периода. По мнению адмирала-трансгендера, подобные ограничения разрушают ментальное здоровье подростков и вредят спортивной карьере детей, так как трансгендеры могут принимать участие в некоторых соревнованиях только при условии, что они ещё в подростковом возрасте начали переход.

Газета.ru отмечает, что не все в США поддерживают это предложение. Так, сенатор Роджер Маршалл считает, что данной инициативой детям может быть нанесён необратимый вред.