16/12/21

Американский конгрессмен намекнул, что России надо присоединить русскоговорящую часть Украины

15 декабря конгрессмен-республиканец заявил, что не имеет ничего против вхождения восточных территорий Украины в состав России. По мнению американского политика, это никак не скажется на жизни граждан США.

Во время беседы с Real America’s Voice политический деятель Мэтт Гетц сказал, что нет ничего страшного в объединении России с русскоязычной частью Украины. «Вы хотите мне сказать, что это (вхождение восточных территорий Украины в состав России, примечание) прямо-таки катаклизм, который перевернёт жизни американцев? Ничего подобного», – заявил конгрессмен-республиканец.

Согласно словам американского политика, в случае расширения России санкции не окажут большого влияния на РФ в силу её экономической независимости. Гетц подчеркнул: из-за того, что Россия сократила свои долларовые активы, ограничения со стороны Штатов не окажут необходимого Вашингтону эффекта.

Изначально запись интервью была опубликована на YouTube-канале Гетца. Однако в данный момент, как отмечают «Известия», ролик удалён.