22/10/22

Американский военный рассказал, что должна сделать армия России, чтобы «парализовать ВСУ»

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис указал на то, что должна сделать армия России, чтобы «парализовать ВСУ». «Советы» ВС РФ он дал в своей статье 19Fortyfive, которая была опубликована в субботу, 22 октября.

Дэвис считает, что украинская армия потеряет боеспособность в случае захвата линий снабжения в Волынской и Львовской областях. «Если сухопутный маршрут из Польши будет отрезан, у Украины практически не останется возможности вести военные действия более нескольких месяцев», — пояснил военный.

Он также добавил, что альтернативный путь, по которому можно наладить поставки вооружения с Запада — через Карпаты вдоль словацкой и румынской границ — ограничен по пропускной способности. Через это направление, по словам Дэвиса, обеспечить ВСУ всем необходимым не получится.

В публикации американский подполковник подчёркивает — удары по Волыни и Львовской области «обескровят» ВСУ. В этом случае у Зеленского останется только два варианта: начать переговоры об урегулировании конфликта или потерпеть разгромное поражение.