28/05/23
ФОТО: Freepik/Coolvector

Астрологи назвали самые пессимистичные знаки Зодиака

Видеть в окружающем мире только хорошее могут далеко не все жители планеты Земля. По мнению астрологов, на восприятие того, что происходит вокруг, влияет знак Зодиака, под которым родился тот или иной человек. Из всего же зодиакального круга современная астрология выделяет пять самых пессимистичных знаков. Вот они.

Телец

Представители этого знака стараются быть реалистичными, а не пессимистичными. Правда, получается это у них плохо. Тельцы с чего-то вдруг решили, что мир вокруг ужасен и несправедлив, а все происходящие перемены — непременно к худшему. Упрямые натуры к тому же требуют от всех разделять их взгляды. В противном случае конфликты неизбежны.

Девы

Ещё один знак, который противится переменам. К тому же Девы — перфекционисты. Они хотят, чтобы во всём царил порядок, но порой чрезмерное стремление к этому делает их раздражительными, агрессивными и вечно недовольными. Пребывание в таком состоянии и формирует негативное мышление.

Рак

Раки известны как самые чувствительные знаки Зодиака. Они стараются окружить близких заботой, при этом сами остаются ранимыми, излишне эмоциональными и крайне осторожными. Им кажется, что родственники и товарищи находятся в постоянной опасности из-за своих необдуманных действий. По этой причине Раки практически любой их шаг способны раскритиковать.

Козерог

Они уверены в себе, считают, что лучше всех разбираются во многих вопросах. Кроме того, Козерогам почему-то кажется, что жизненного опыта у них больше, нежели у всех остальных вместе взятых. Это для них и является главным аргументом при попытке объяснить, почему так делать нельзя. Они всюду видят опасность, необдуманные риски, что порой граничит с помешательством.

Скорпион

Самый негативно настроенный знак Зодиака. Свои чувства предпочитают держать в себе. Помнят только плохое и ожидают, что это непременно с ними повторится. От людей, находящихся рядом, ждут исключительно предательства. Скорпионы излишне подозрительны. Также они наделены обострённым и весьма своеобразным чувством справедливости. Представители этого знака уверены — их права ущемляют, а способности недооценивают. Очевидно, что с таким подходом не стать пессимистом довольно трудно.