09/07/22

Байден "завис" после обращения к ЦРУшникам

Американский президент Джо Байден вновь «потерялся в пространстве». Этот конфуз произошел во время посещения Байденом штаб-квартиры ЦРУ 9 июля и благодаря трансляции, которую вел «Fox News», весь мир увидел, как «завис» президент.

«Пятый канал» сообщает, что после пламенной речи, в ходе которой Джо Байден заявил, что американская спецслужба – самая лучшая в мире, президент под аплодисменты двинулся на аудиторию и здесь замер с разведенными в стороны руками, явно не понимая, куда идти дальше. Затем Байден, несколько сориентировавшись, повернулся, но двинулся все равно в противоположную от выхода сторону. Найти выход он смог лишь благодаря помощи сопровождающих.

Это не первый конфуз американского президента, отмечает «Пятый канал». Он уже пожимал руку невидимому собеседнику, путался в именах и званиях своих собеседников, а совсем недавно, читая речь по поводу запрета абортов, произнес вслух ремарки с телесуфлера.

46-му президенту США уже 79 лет, и он самый старый из всех президентов страны. Телекомпания цитирует экс-медика Белого дома Ронни Джексона, который говорит, что «проблемы президента США со здоровьем дошли до такой степени, что представляют проблему национальной безопасности».