21/08/22
ФОТО: Zuma\TASS

Ближайшие четыре дня киевским чиновникам порекомендовали не выходить на работу

В воскресенье, 21 августа, стало известно о том, что ближайшие 4 дня киевским чиновникам порекомендовали не выходить на работу. Сотрудники Правительственного квартала получили распоряжение работать дистанционно с 22 по 26 августа.

О том, что чиновникам порекомендовали всю следующую неделю появляться в Правительственном квартале как можно меньше рассказали украинским СМИ источники из Верховной рады. Дистанционно будет трудиться офис президента, Нацбанк, Кабмин, а также аппарат Верховной рады, кроме тех людей, которые контактируют с международными делегациями сотрудников. Также на месте будут и те, кто готовит следующее заседание парламента.

Стоит отметить, что 24 августа на Украине отмечают День независимости. Президент Владимир Зеленский заявил, что ожидает в эти даты чего-то «особо уродливого и порочного», намекая на возможные действия России против киевского режима.

Из-за этих опасений на Украине даже ввели новые сигналы тревоги для предупреждения об опасностях разного вида или об эвакуации. В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили: «Сигнал химической опасности — звук церковных колоколов. Сигнал радиационной опасности — звон в набат. Сигнал эвакуации из города звучит как гудок поезда».