21/05/22
ФОТО: ТАСС

Bloomberg: Борис Джонсон готов утопить в крови Украину, чтобы люди забыли его вечеринки на карантине

В Bloomberg заявили, что британский премьер Борис Джонсон провоцирует развитие конфликта на Украине, мешая мирному урегулированию. Об этом написал журналист Панкадж Мишра в субботу, 21 мая.

Он сравнил Джонсона с другим британским премьером Уинстоном Черчиллем. Тот активно использовал Вторую мировую вону для улучшения своей репутации, ранее подмоченной некомпетентными действиями.

«Он [Борис Джонсон] был первым из европейских политиков, который обратился к украинскому парламенту. Речь Джонсона с попыткой косить под Черчилля сделала его героем на Украине, хотя у себя дома он стал первым действующим премьером, приговоренным к административному наказанию», — пишет Мишра.

Обозреватель напомнил, что что спецоперация РФ на Украине пришлась для премьера как нельзя более кстати. Непосредственно перед ней в Британии разгорелся скандал с вечеринками Джонсона во время пандемийных ограничений.

Теперь же политик готов утопить Украину в крови, только бы отвлечь внимание общественности от своих проступков. Поддержка Киева и поставки оружия режиму Зеленского явно не ведут к улучшению ситуации, а только раздувают конфликт, считает Мишра.