10/07/22
ФОТО: Соцсети

Болельщики освистали группу Би-2 на Суперкубке

В субботу, 9 июля, в Санкт-Петербурге состоялся матч за Суперкубок России по футболу, в результате которого «Зенит» выиграл у «Спартака» со счётом 4:0. После окончания встречи болельщики освистали группу Би-2, появившуюся на поле, чтобы выступить перед церемонией награждения.

Telegram-канал «Readovka» опубликовал видео, снятое футбольными фанатами на стадионе. «Пошли вон, твари», «Домой, твари, домой, уроды!», «Уберите!», — так болельщики «поприветствовали» музыкантов. «Комсомольская правда» пишет, что после столь тёплого приёма Лёва и Шура из Би-2 «спешно ретировались со стадиона».

Негативную реакцию зрителей можно объяснить по-разному. «Пятый канал» говорит о том, что болельщики освистали музыкантов, потому что те выступали против проведения специальной военной операции, предрекали поражение России и отказывались выступать на концертах с буквой Z на баннере. Также можно предположить, что болельщикам «Зенита», чья команда играла на домашнем стадионе, не понравилась символика музыкантов: один из них надел шарф московского «Спартака».

В официальном сообществе «ВКонтакте» коллектив Би-2 никак не прокомментировал данный казус. Был написан сдержанный пост: «Санкт-Петебург, спасибо! Выступили на Суперкубке и заодно сделали хорошее дело — доходы от проведения матча будут направлены на благотворительность!».