01/08/22
ФОТО: Dilyana Gaytandzhieva

Болгарская журналистка назвала Кадырова единственным достойным доверия человеком из окружения Путина

Болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева, знаменитая громкими расследованиями деятельности американских биолабораторий и поставок оружия по всему миру записала видеопослание для президента РФ Владимира Путина. Ролик в понедельник, 1 августа, был выложен на YouTube.

По словам журналистки, в ближайшем окружении российского лидера есть несколько информаторов — сотрудников скандального интернет-издания Bellingcat* и британской разведки, которой, собственно, и подконтрольно издание. Шпионы занимаются не только добычей и передачей Западу информации о действиях Путина и российских властей, но и дезинформацией последних.

Сведения о шпионах журналистка получила от источника, который ранее сотрудничал с Bellingcat, но разочаровался в их идеях и способах работы. Этот же неназванный источник планирует передать информацию об агентах британской разведки в России главе Чечни Рамзану Кадырову, которого Гайтанджиева назвала самым верным человеком в путинском окружении.

В финале ролика журналистка попросила Путина обратиться к Кадырову для получения секретных сведений о шпионах в ближайшем окружении российского лидера.

* — в РФ организация внесена в реестры нежелательных и СМИ-иноагентов.