17/11/21
Фото: sputnikvaccine.com

Больше 300 доз «Спутника V» украли в Нижнем Тагиле

В городской больнице № 4 в Нижнем Тагиле произошла кража вакцины от COVID-19.
ТАСС сообщает, что злоумышленники похитили 320 доз «Спутника V». Об этом информационному агентству сказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, утром 16 ноября в дежурную часть поступил вызов от заместителя главного врача. Согласно переданной информации, в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября (по местному времени) из городской больницы № 4 на улице Металлургов пропало более 300 доз вакцины. Также руководитель пресс-службы отметил, что медицинское учреждение охранялось в дневное время суток сотрудниками ЧОПа, а ночью – сторожем.

Сейчас представители МВД пытаются узнать, оборудовано ли здание системой видеонаблюдения, чтобы понять, кто мог проникнуть в кабинет, где находился «Спутник V». В ближайшее время будет проведено расследование.

По данным ресурса стопкоронавирус.рф, коллективный иммунитет в Свердловской области равен 43,7%. В первой половине осени этого года в регионе наблюдался рост заболеваемости COVID-19, прекратившийся на данный момент. По данным ТАСС, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорил о поступлении в регион крупной партии «Спутника Лайт» и «Спутника V».