20/05/22
ФОТО: Соцсети

Борцовский турнир в Москве закончился массовой дракой

Массовой дракой завершился один из боев на борцовском турнире в Москве. Потасовку, устроенную одним из участников соревнований, пришлось разнимать полиции. На ковер выбежали даже болельщики.

Первый турнир международной борцовской лиги в честь легендарного российского спортсмена Ивана Поддубного стартовал в минувший четверг, 19 мая, в Москве. Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: греко-римской, вольной и женской борьбе, грэпплинге и панкратионе. Закончился турнир грандиозной дракой, которую надолго запомнят зрители и участники.

В полуфинале, во время поединка по панкратиону между борцом из Тверской области Исламом Исаевым и Радмиром Хайруллиным из Республики Башкортостан,  произошло нарушения правил, которое спустя несколько мгновений переросло в драку. Позже к драчунам подключились болельщики, выбежавшие с трибун на ковер. Под раздачу попал даже судья поединка.

Усмирить толпу удалось с помощью сотрудников правоохранительных органов. Тверского спортсмена исключили из списка участников соревнований и теперь, по его вине, на длительное время дисквалифицировать могут не только его самого, но и всю команду Тверской области, пишет «Спортбокс».