28/01/22

Борец-кавказец сломал ногу москвичу, сделавшему ему замечание за оскорбление женщины

Вечером 22 января в столице мастер спорта по борьбе избил прохожего, который сделал спортсмену замечание. Жертву госпитализировали в медучреждение с переломом шейки бедра.

По словам адвоката потерпевшего Вадима Шахова, мужчина вечером направлялся в аптеку в Бабушкинском районе Москвы. По пути он встретился с молодым человеком кавказской внешности, который громко обзывал девушку нецензурными словами. В этот момент мимо проходила женщина, которая сделала матерящемуся парню замечание. Спортсмен тогда переключил внимание на прохожую, после чего в разгорающийся конфликт вмешался пострадавший.

«Обвиняемый напал на моего доверителя, совершил бойцовский бросок, далее стал душить моего подзащитного и причинил ему тяжкие телесные повреждения, а именно — перелом шейки бедра», — рассказал адвокат телеканалу «360».

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Борцу грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

При этом нападавший свою вину не признает. По словам пострадавшего, теперь ему регулярно звонят знакомые спортсмена, которые принуждают его забрать заявление из полиции.