23/07/22

Борис Джонсон потренировался с украинскими солдатами в Северном Йоркшире

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл на военную базу в Северном Йоркшире, чтобы потренироваться вместе с украинскими солдатами.
Видео с Джонсоном, бегающим по окопам и метающим гранаты, появилось на официальном Youtube-канале 10 Downing Street 23 июля. Джонсон на этих кадрах учится стрелять из противотанкового ракетного комплекса NLAW, садится за пулемет и даже кричит на мове «Слава Украине!».
Британские пользователи, надо сказать, не оценили нового имиджа своего премьера. Вот лишь некоторые из высказываний, опубликованные РИА «Новости»:
«Отправьте его на Украину, а лучше в Дувр сражаться с мигрантами».
«Он делает фото для мемуаров, пока мы страдаем от повышения цен на бензин и продукты».
«Борис критиковал Путина за то, что тот ведет себя «как мачо». А сам-то что? Не могу понять, зачем они устраивают эту фотосессию, это выглядит смешно».
«Он просто дурачится и играет в игрушки, пока страна разваливается. Джонсон больше думает об украинцах, чем о своей собственной стране».
Напомним, что Борис Джонсон занимал пост премьер-министра Великобритании с 2019 года. 7 июля он подал в отставку, однако, будет исполнять обязанности главы правительства до избрания нового премьер-министра.