06/01/22

Бывший уголовник «Шкаф» убил свою знакомую и спрятал её тело в заброшенном колодце

Вечером 23 декабря 2021 года в посёлке Новоасбест пьяный мужчина поссорился со своей знакомой и избил её до смерти. Ночью он избавился от трупа, выбросив его в колодец.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области рассказала о произошедшем: «По версии следствия, поздним вечером 23 декабря 2021 года возле подъезда дома по улице Лермонтова в посёлке Новоасбест между находившимся в состоянии опьянения мужчиной и его знакомой произошёл словесный конфликт из личной неприязни. В ходе конфликта злоумышленник нанёс пострадавшей удар кулаком в область лица, после чего отнёс её в съёмную квартиру, где продолжил избивать. В результате причинённых повреждений женщина скончалась… решив скрыть следы преступления, в ночь на 24 декабря отнёс у себя на плече пострадавшую в ближайший лес, где оставил тело в заброшенном колодце. После этого фигурант поехал к своим знакомым дальше распивать спиртное».

После задержания подозреваемый признался в совершении убийства. Выяснилось, что 35-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и был известен по прозвищу «Шкаф». Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых отметил, что «Шкаф» и женщина были сожителями.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».