12/11/22
ФОТО: CNN

Цели — Курск и Белгород: офицер ВСУ раскрыл зимний план режима Зеленского по атаке на РФ

Зимой ВСУ могут начать наступление на Белгородскую и Курскую области. О планах режима Зеленского в пятницу, 11 ноября, рассказал в беседе с РИА "Новости" военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады украинских силовиков, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин, взятый в плен.

По его словам, на территории России работают группы диверсантов, которые «осуществляют подрывную деятельность, оставляют вооружение, взрывчатку для того, чтобы провести полномасштабное наступление».

«Ориентировочно это [наступление] планируют зимой, когда грунт будет твёрдый и техника сможет пройти. Пройдут 50 километров — так 50, пройдут 100 километров — так 100 километров. Не сильно я осведомлён в этом вопросе, но слышал от инструкторов, что это Курское направление и Белгородское», — пояснил Лепихин.

Ранее другой украинский военнопленный Павел Ткачук заявил, что командование ВСУ хочет забросить диверсантов на технике с российскими опознавательными знаками в Курскую, Брянскую и Белгородскую области. Там они должны организовать нанесение ударов по инфраструктуре.