10/02/22
ФОТО: Пресс-служба УМВД РФ по Екатерибургу

Чтобы прятать наркотики «без палева» – переоделись в полицейских: в Екатеринбурге поймали двух закладчиков

9 февраля стало известно о задержании двух наркокурьеров в Екатеринбурге. Чтобы прятать «закладки», мужчины надели форму сотрудников полиции.

Информационное агентство "РИА Новости" пишет о том, что наркокурьеров заметили в Пионерском микрорайоне местные жители. Мужчины фотографировали места, куда прятали «клад». «Один из мужчин действительно был одет в форму, похожую на форму капитана полиции, а второй – в похожую на форму майора. Оба – с признаками неадекватного поведения. Их личности сыщики угрозыска уже установили…», – заявил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

Telegram-канал «SHOT» отмечает, что «капитан» и «майор» ранее были судимы за грабёж, мошенничество и незаконный оборот наркотиков. При задержании у мужчин изъяли неизвестные вещества, которые позже отправили на экспертизу.

В данный момент правоохранители выясняют, где задержанные достали форму. Разбирательство продолжается, фигуранты находятся в изоляторе. «Они (задержанные) понесут ответственность за незаконное ношение формы сотрудников МВД, а также за хранение наркотиков, при условии, что исследование подтвердит это», – сообщил руководитель пресс-службы областного главка МВД.