16/06/22
ФОТО: Государственная Дума РФ

Депутат Госдумы Шеремет предупредил о последствиях в случае удара по Крымскому мосту

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет предупредил, что в случае попытки нанести удар по Крымскому мосту центры принятия решений на Украине будут незамедлительно уничтожены. Шеремет подчеркнул, что такого рода угрозы Киева – настоящее самоубийство.

Несколько ранее украинский генерал-майор Дмитрий Марченко в интервью украинским СМИ сказал, что, если ВСУ получат соответствующее вооружение из США и Евросоюза, Крымский мост станет для армии Украины целью номер один.

РИА «Новости» 16 июня процитировало высказывание Михаила Шеремета по этому поводу: «Крымский мост охраняется современными системами противовоздушной обороны. Мост под надежной защитой. Поэтому даже не советуем киевским нацистам пытаться учинить провокации. В противном случае за их попытки и планы последует молниеносное возмездие. Будут уничтожены центры принятия решений, в том числе в Киеве. Также предупреждаем о возможных последствиях западные страны, если те решатся поставить Украине запрашиваемое оружие».

Следует отметить, что США заявили о согласовании поставок реактивных систем залпового огня на Украину, но при условии, что они не будут применены для нанесения ударов по территории РФ. Президент Украины публично принял это условие и заверил, что требование США будет выполнено.