02/04/22

Депутат из Красноярского края убил свою жену и закопал на свалке

2 апреля пресс-служба ГУ Следственного комитета (СК) России по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщила, что по подозрению в убийстве супруги задержан депутат Тасеевского районного совета Александр Хаконов.

По версии следствия, супруги повздорили вечером 28 марта. Муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил свою жену, а затем нанес ей два удара ножом в грудь. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Увидев, что жена не подает признаков жизни, разом протрезвевший 50-летний мужчина завернул тело в ковер и вывез его в лес, где и закопал в снег рядом со свалкой бытовых отходов. Затем он вернулся домой и сообщил в полицию о пропаже жены. Прибывшим полицейским он рассказал, как вернувшись с работы, обнаружил, что жена отсутствует, а в доме беспорядок и следы крови.

35-летнюю женщину искали полицейские и волонтеры, и, наконец, 1 апреля ее истерзанное тело было найдено рядом со свалкой. Мужчина признался в том, что это именно он убил жену.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальная срок — до 15 лет лишения свободы.