07/07/22
ФОТО: ТГ-канал RT на русском

Детей убили прямо на детской площадке: чудовищное преступление режима Зеленского

В среду, 6 июля, украинские боевики в очередной раз нанесли удары по ДНР. В результате обстрела ВСУ в Макеевке погибли два ребёнка.

«По уточнённым данным, погибли двое детей, трое детей получили ранения», — пишет штаб территориальной обороны ДНР в своём Telegram-канале. Также ведомство уточнило, что ещё двое взрослых мирных жителей ранены в результате обстрела.

До этого штаб сообщал об одном погибшем ребёнке. Местная жительница рассказала журналистам RT о том, как произошла трагедия. Все произошло во дворе дома, когда дети качались на качелях, девочка какое-то время ещё была жива после удара ВСУ: «Чуть-чуть когда успокоилось, я вышла на балкон, посмотрела: на детской площадке были двое деток — мальчик и девочка. Девочка ещё сидела, она была живая. Она мальчика потеребила как-то... Потом, когда я выскочила… девочка уже лежала на мальчике».

Всего за прошедшие сутки, с 08:00 6 июля до 08:00 7 июля, из-за обстрелов на территории ДНР погибли семь человек. Ещё 30 мирных жителей получили ранения. Из семи погибших трое — дети.