18/08/22

«Действуйте, соседи!»: Медведев призвал европейцев выразить недовольство действиями ЕС

В четверг, 18 августа, в Telegram-канале Дмитрия Медведева появился пост под названием «Социология масс против политики идиотов: кто кого?». В тексте Медведев призвал европейцев выразить недовольство действиями ЕС.

В своём посте бывший президент РФ пишет о том, что обычные граждане европейских стран «совсем не горят желанием рвать контакты с Россией». По словам зампреда Совбеза РФ, политики ЕС пытаются выдать холод в батареях за «тепло европейской солидарности», а рост цен в продуктовых магазинах они называют минимальной платой за сохранение демократии.

Также Медведев написал, что большая часть жителей ЕС не хочет участвовать в боевых действиях против России. Кроме этого, более половины жителей стран ЕС не поддерживают антироссийские санкции.

Медведев подчёркивает, что Россия готова к мирному сотрудничеству с государствами Европы. Однако зампред Совбеза РФ хотел бы увидеть, как европейцы «говорят что-то более внятное» своим политикам.

«Голоса избирателей – мощный рычаг воздействия даже на самых отмороженных политиканов. Так действуйте, европейские соседи! Не молчите. Призовите своих недоумков к ответу. И мы вас услышим. Выгода очевидна – зимой в компании с Россией гораздо теплее и комфортнее, чем в гордом одиночестве с выключенной газовой плитой и холодной батареей», — резюмирует бывший президент РФ.