22/07/22
ФОТО: Telegram Kadyrov_95

«Досталось даже Арестовичу»: Кадыров рассказал о зачистке Лисичанска

Рамзан Кадыров рассказал о зачистке города Лисичанска чеченскими добровольцами. По его словам, теперь не поздоровится даже Арестовичу.

Глава Чеченской Республики в своем телеграм-канале в пятницу, 22 июля, рассказал об освобождении бойцами из Чечни города Лисичанска в Луганской Народной Республике. Зачистку города от националистов проводил отряд Замида Чалаева.

Чалаев – командир специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чеченской Республике, вместе со своими бойцами буквально отбил Лисичанск у «бандеровцев, нациков и шайтанов», рассказал Кадыров. Чеченцы методично зачищали здания, в которых могли укрываться бандиты.

В одном из зданий бойцы Чалаева нашли рабочее место некоего руководителя по фамилии Онуфриенко. Хозяина рабочего места, само-собой, в кабинете не оказалось, зато бойцы обнаружили множество документов, оставленных сбежавшим чиновником.

«Досталось даже Арестовичу. Отважный комполка Замид Чалаев объявил ему, что теперь он стал новым прокурором города Лисичанска и наведёт в нём должный порядок. Я, если честно, в этом совсем не сомневаюсь. И вам не советую», — сказал Рамзан Кадыров.