18/02/22

Два года провела в рабстве на ферме под Воронежем уроженка Бурятии

На ферме в Воронежской области вскрылся факт насильного удержания и принуждения человека к работе. Фактически, приехавшая на заработки уроженка Бурятии два года находилась в рабстве.

16 февраля в Instagram-аккаунте общественной организации “Альтернатива” появилось сообщение о россиянке и двух братьях, которые держали её в рабстве два года. Владельцы фермы насиловали и избивали женщину, а также спаивали её малолетних детей. Потерпевшая была приглашена на работу на ферму под Воронежем дояркой, и, так как её устраивали условия, она приехала туда с двумя маленькими детьми. По приезде хозяева фермы сделали её рабыней. Они заставили её сожительствовать с работником этой фермы. Он насиловал бурятку, избивал детей 4 и 6 лет и наливал им алкоголь. На ферме работница следила за стадом в 50 голов.

Женщина пыталась сбежать с детьми, но её вернули. Братья запугивали россиянку и говорили, что ей никто не сможет помочь, из-за чего она боялась обращаться в полицию. Каким-то образом у пострадавшей получилось связаться со своей подругой, которая обратилась в организацию. Сейчас спасённая россиянка находится в Москве, дети в крайне запущенном состоянии. В ближайшее время они отправятся домой в Бурятию. В полицию мать не обращалась и боится, что хозяева фермы убьют её.