28/06/22
ФОТО: СУ СК РФ

Дверь была закрыта изнутри: крупный бизнесмен в области связи и его жена найдены убитыми в своей квартире в Подмосковье

Тела совладельца абхазского мобильного оператора "А-Мобайл" Евгения Паланта и его жены с ножевыми ранениями найдены в понедельник 27 июня в их квартире в подмосковном поселке Заречный Одинцовского городского округа.

Об этом поздно вечером 27 июня сообщили ряд СМИ и Telegram-каналов. По сведениям SHOT, тела были обнаружены дочерью около 17:30 ч. Родители не отвечали на телефонные звонки с утра. Приехав к ним, дочь обнаружила, что квартира заперта изнутри, и вызвала полицию.

В одной из комнат было обнаружено тело Евгения Паланта с множеством проникающих ножевых ранений. В ванной комнате было обнаружено тело его жены с проникающим ранением в грудь и резаными ранами левой руки и шеи, сообщает Пятый канал.

Следственное управление СКР по Московской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство" (ч.1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения тел супругов. В ходе осмотра следов проникновения в квартиру не обнаружено, окна и двери были заперты изнутри. В ходе осмотра изъят кухонный нож, ключи, другие предметы, а также смывы. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Предварительно установлено, что смерть супругов наступила утром 27 июня. Рассматривается несколько версий происшедшего.