25/08/22
ФОТО: Соцсети

Джонсон попросил Зеленского не встречаться с Путиным

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон во время своего третьего визита в Киев попросил президента Украины Владимира Зеленского отказаться от мирного диалога с Россией. При этом он отметил, что Запад продолжит оказывать помощь «Украине и украинскому народу».

«Не время сейчас продвигать шаткий план переговоров с тем, кто в этом не заинтересован. Нельзя вести переговоры с медведем, который ест твою ногу. И с уличным грабителем, который положил тебя на пол. И, между прочим, не надо опасаться унизить Путина: мы же не переживаем из-за того, что можем унизить медведя или грабителя», — сказал Джонсон во время своего визита в Киев в честь Дня независимости Украины в среду, 24 августа.

Кадры вчерашней встречи Джонсона и Зеленского, стали поводом для многочисленных насмешек в соцсетях. На видео явственно видно, что перед тем, как подать Зеленскому руку, Джонсон то ли поправляет штаны сзади, то ли чешет «пятую точку». «Почесал зад, пожал руку и только потом ее помыл», — прокомментировали встречу в Сети.