06/08/22

Футболист «Рубина» зарезал отца и ранил мать из-за спортивных ставок

Воспитанник казанского футбольного клуба «Рубин» убил отца и ранил мать в ходе конфликта из-за спортивных ставок. О трагедии сообщили правоохранители Набережных Челнов в пятницу, 5 августа.

Инцидент произошел 3 августа. По версии следствия, отец бывшего футболиста «Рубина» Антона Адаричева вечером вернулся домой и заметил отсутствие телевизора, который молодой человек предположительно сдал в ломбард. Деньги ему были необходимы для игры в тотализатор.

В ходе возникшей ссоры футболист нанес отцу ножевое ранение, ставшее смертельным. В это время домой вернулась мать, которую Адаричев ударил ножом в живот. Он забрал родительскую карту, с которой снял 400 тысяч рублей на ставки. Потом отвез мать в больницу и попытался скрыться, но был задержан по горячим следам.

«Вину признаю частично. Почему частично? У меня не было цели убить отца. Я непреднамеренно совершал преступление», — прокомментировал свои действия задержанный в ходе допроса.

В настоящее время Адаричев задержан и помещен в СИЗО до 4 октября. Как сообщают правоохранители, ранее молодой человек уже был судим по ч. 3 ст. 158 УК РФ — «Кража, совершенная с банковского счета». Тогда ему удалось отделаться условным сроком.