30/01/22

"Генерал НАТО" обещал 55-летней оренбурженке приехать к ней жить, но обманул: выманил у неё миллион и не приехал

Жительница Бузулукского района Оренбургской области стала жертвой мошенника, который представился генерал-майором НАТО и обещал переехать к ней в Россию для совместного проживания. Он выманил у женщины больше миллиона рублей.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области сообщили, что к ним обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. По её словам, с августа 2021 года по январь 2022 она общалась с мужчиной, который представился генерал-майором НАТО, проживающим в Германии. Вскоре злоумышленник начал утверждать, что готов переехать в Россию ради проживания вместе, но ему не хватает денежных средств. Женщина взяла в различных банковских организациях города несколько кредитов на сумму 1 186 100 рублей и отправила всё мошеннику. Вскоре она поняла, что приезда жениха-военного не дождётся и обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

В полиции возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество”, в настоящий момент сотрудники устанавливают личности и местонахождения лиц, причастных к преступлению.