18/10/22

Генерал Суровикин: мы с украинцами один народ

Командующий Объединëнной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин во вторник, 18 октября, дал интервью телеканалу «Россия 24». В беседе с представителем СМИ он заявил, что россияне с украинцами — один народ.

«В целом обстановку в зоне проведения специальной военной операции можно охарактеризовать как напряженную. Противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск», — констатировал военный.

Для этого, отметил командующий, ВСУ подтягивают на передовую все имеющиеся у них резервы. В основном это силы, не прошедшие полный курс подготовки.
Генерал также подчеркнул, что ВС РФ приходится противостоять преступному режиму, который толкает граждан Украины на смерть. Для предотвращения бегства с передовой Киев применяет заградотряды националистов, которые расстреливают пытающихся покинуть поле боя. В результате украинская сторона ежесуточно теряет от 600 до 1 тыс. человек.

«Мы с украинцами — один народ и желаем одного, чтобы Украина была независимым от Запада и НАТО дружественным для России государством», — добавил Суровикин.