03/08/22

Гениальная по своей простоте схема позволила украсть всю выручку из кассы «Пятерочки» в Москве

Гениальную по своей простоте схему использовал жулик, чтобы украсть всю выручку из кассы «Пятерочки». Сотрудники магазина в Москве даже не заподозрили подвоха.

Работники одного из столичных магазинов «Пятерочка» буквально сами позволили мужчине скрыться с деньгами. О происшествии утром в среду, 3 июля, сообщил телеграм-канал «Baza»: утром в минувший понедельник в магазин зашел мужчина с бейджиком стажера и направился к администратору, заявив, что пришел учиться на кассира.

Администратор не удивился – в этот магазин стажеров присылают довольно часто. Новичок представился Сергеем и даже показал свое водительское удостоверение. Впрочем, его данных никто их сотрудников магазина не запомнил.

Новому стажеру выдали униформу и поставили «на кассу» вместе с опытным сотрудником, который делился с ним своим бесценным опытом. Решив, что стажеру уже можно доверить самостоятельно пробивать товар, напарница надолго ушла, оставив Сергею карту от кассы.

Ушел и «стажер», забрав с собою всю выручку, находившуюся в кассе – 32 тысячи рублей. Теперь автора «гениальной» преступной схемы ищет полиция.