16/10/22

ГУР обещало заплатить $100 тысяч тому, кто возьмёт в плен Игоря Стрелкова

В воскресенье, 16 октября, стало известно о том, что Главное управление разведки [ГУР] пообещало заплатить $100 тысяч тому, кто возьмёт в плен Игоря Стрелкова.

«Один из самых известных российских террористов решил возобновить своё участие в войне против нашего государства», — цитируют украинские СМИ заявление ГУР.

Ранее бывший главарь одесского «Правого сектора»* Сергей Стерненко заявил о награде в $10 тысяч тому, кто возьмёт экс-министра обороны ДНР в плен.

Накануне жена Стрелкова Мирослава Регинская на своей странице ВКонтакте опубликовала фотографию, где вместе с ней стоит Стрелков в военной форме. Она сказала, что скоро Стрелков выйдет на связь.

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» написал о прибытии в строй экс-министра обороны ДНР: «Игорь Стрелков передавал всем привет, но в ближайшее время комментариев от него не будет, т. к. он уехал с обязательством больше ничего не писать в Сети. Добровольцы хотели назначить его командиром добровольческого полка „Владимир“, но АП и Минобороны категорически отвергли предложение».

* — террористическая организация, запрещённая в РФ.