14/07/22

Иноагент Понасенков продает ночь с собой за 15 миллионов

Эпатажный блогер-историк Евгений Понасенков* продаёт ночь с собой за 15 миллионов рублей. Помимо денег, однако, маэстро требует соблюдения ряда условий.

Подобное объявление появилось вечером во вторник, 12 июля, в Telegram-канале Понасенкова.

— Только представьте: только ВЫ рядом с легендой нашего времени, в элегантном номере люксового отеля – все ваши мечты задать самые сокровенные вопросы о жизни человека и о мире: и ответ только для вас! Невообразимая аура мимики и жеста – которые, зачастую, выражают больше, чем слова, — пишет администратор канала.

Вечер предполагается провести в люксовом номере пятизвёздочного отеля, в счет уже включены ужин и завтрак. Цену за такое удовольствие маэстро поставил соответствующую — 15 миллионов рублей.

Помимо денег "соискателю" необходимо собрать целый ряд документов: фотографии в рост, сделанные не ранее месяца назад, справка из кожно-венерологического и наркологического диспансеров, подробная характеристика с места работы, отсутствие (или снятые) судимости. В случае неснятой судимости цена за вечер будет составлять уже 25 миллионов рублей; также кандидат должен быть в возрасте от 18 до 90 лет.

Для сторонников демократической политической позиции и противников авторитарного строя Понасенков предусмотрел скидку - 185 тысяч рублей, однако своё отношение в политике придётся доказывать — необходимо быть преследуемым со стороны режима либо предоставить историю публикаций в соцсетях за последние 3 года.

* — признан иностранным агентом в РФ.