11/03/22
ФОТО: ТГ-канал Кадыров_95

"Истинная сущность бандеровщины": Кадыров рассказал, какие способы распространения фейков используют украинские нацисты

С первого дня проведения спецоперации на Украине в интернете начали активно распространяться фейки, очерняющие армию России и формирующие у мирных граждан негативное отношение к нашим войскам. 10 и 11 марта Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал материалы, которые показывают, как украинские радикалы действуют на «информационном фронте».

«Бандеровские банды настолько уже ослабли морально и физически, что принялись за самые мерзкие и низкие методы психологического воздействия. Они, используя общедоступные базы телефонов, обзванивают родственников военнослужащих и сообщают им об их смерти… родственники порой не могут дозвониться до военнослужащего, потому что он находится на важном задании и не может использовать сотовую связь. Какое-то время родственники остаются в неведении», – описал глава Чечни один из методов дезинформации, назвав подобные поступки «гнусными» и «фашистскими».

В качестве примера Рамзан Кадыров привел фейк радикалов и «чеченоговорящих шайтанов» об очередной «гибели» чеченского офицера и тут же опроверг его.

«Мой дорогой БРАТ, командир ОМОН “Ахмат-Грозный” УФСВНГ РФ по ЧР Анзор Бисаев жив-здоров и передаёт всем россиянам привет», – написал Кадыров, прикрепив к тексту 35-секундное видео, на котором живой офицер Бисаев передает привет.