Ивана Трамп: как она жила до брака с миллиардером

Ивана Трамп родилась в Чехии, но в начале 1970-х годов ей удалось перебраться на Запад. Она не сразу стала женой миллиардера. Хотя и до встречи с Дональдом Трампом Ивана жила отнюдь не бедно, в основном за счет своих внешних данных и мужчин.

Мечта лыжницы

Ивана Трамп, которая, как утверждает Кирилл Бенедиктов, автор издания «Черный лебедь Политическая биография Дональда Трампа», в девичестве носила фамилию Зельничкова, родилась в 1949 году в чешском городе Злин. Отец Иваны, инженер по специальности, был чехом. А вот мать жены миллиардера была австрийкой и работала телефонисткой. Как бы то ни было, от своих сверстниц Ивана тогда отличалась лишь тем, что встала на лыжи в двухлетнем возрасте, благодаря чему добилась успехов в спорте.

Некоторые считают, что Ивана обязательно стала бы чемпионкой, если бы не мечта о Западе. Зельничкова хотела покинуть родину, что в то время могло стать реальностью только вследствие брака с иностранцем. Но для Иваны не существовало препятствий. В 1972 году она действительно вышла замуж за австрийского лыжника Альфреда Винкельмайкера. Спустя несколько месяцев Зельничкова стала гражданкой Австрии и сразу развелась с супругом.

Мужчины и занятия Иваны

Некоторое время после развода Ивана Зельничкова проживала в Канаде. Благодаря эффектной внешности она частенько меняла кавалеров, которые позволяли ей достаточно безбедно существовать. Известно, что Ивана встречалась с чешским песенником и сценаристом Иржи Стайдлом, который погиб в ДТП в 1973 году. Кроме того, Зельничкова сожительствовала с Иржи Сыроваткой, который владел в Канаде лыжным бутиком.

Впрочем, Ивана тоже работала. Зельничкова была лыжным инструктором и манекенщицей, в частности, снималась для рекламы одежды. Кроме того, Ивана позировала для рекламного проекта Олимпийских игр 1976 года, которые проходили в канадском Монреале. Мало того, и сама Ивана, и Дональд Трамп, утверждали, что она была членом лыжной сборной Чехии во время Олимпиады 1972 года, которая состоялась в японском Саппоро.

Знакомство с миллиардером

Якобы именно на Олимпийских играх в Японии Ивана Зельничкова впервые и встретила Дональда Трампа. Однако, как пишут в своей книге «Законы Трампа. Амбиции, эго, деньги и власть» Марк Фишер и Майкл Краниш, журналистам удалось связаться с секретарем чешского олимпийского комитета, который рассказал, что в его записях никакой Зельничковой никогда не было. Кроме того, некоторые уверены в том, что успехов в лыжном спорте Ивана достигла благодаря роману с тренером.

Хотя Ивана Зельничкова никогда не скрывала, что она практичная женщина. Как-то раз она сказала: «Брак – это финансовая сделка. Есть ли смысл это скрывать?». Поэтому более популярной версией знакомства Иваны с Трампом можно назвать ту, согласно которой судьба свела их в роскошном баре Нью-Йорка. Зельничкова прилетела в Штаты для рекламы Олимпийских игр в Монреале и вместе со своими коллегами решила развлечься. Трамп сам подошел к женщине, провел ее в бар и платил за нее всю ночь.