28/01/22
ФОТО: Петр Ковалев/ТАСС

Из-за росгвардейца, якобы пнувшего бабушку, в Москве перессорились ОМОН и СОБР

28 января стало известно о том, что в Москве бойцы СОБРа поймали омоновца, который якобы пнул пенсионерку. Выяснилось, что женщина является бабушкой экс-сотрудника СОБРа, решившего отомстить обидчику своей родственницы.

Telegram-канал «Baza» опубликовал видео, на котором показано, как бойцы Специального отряда быстрого реагирования, который входит в Росгвардию, «наказывают» омоновца. «У нас что, с**а, в ОМОНе бабушек бьют?», — грубо спрашивают представители СОБРа провинившегося силовика, который лежит на земле. После данного «допроса» омоновца повели в спортзал базы Росгвардии в Строгино, где ему пришлось спарринговать с бойцами СОБРа.

В пресс-службе главного управления Росгвардии по Москве сообщили, что из-за распространившегося в интернете ролика ведомство начало проводить проверку. По информации «Baza», между двумя московскими силовыми отрядами «разгорелся конфликт».

Telegram-канал пишет: «… теперь омоновцы, следящие за периметром базы, очень внимательно досматривают всех собровцев. Причём даже во время срочных выездов на задания: бойцам СОБРа устраивают доскональную проверку и держат на КПП по десять минут».