03/04/22

Кадыров напомнил Пескову, кого надо считать патриотом России на самом деле

Кадыров напомнил Пескову, кого надо считать патриотом России на самом деле
В Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась запись, которую можно счесть ответом пресс-секретарю Президента России Дмитрию Пескову.

«Я и не знал, — пишет Рамзан Ахматович, — но, оказывается, чтобы стать патриотом… надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, … а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало».

Далее политик иронизирует: «Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил недавно от Дмитрия Пескова оценку «большой патриот». Так легко быть патриотом, правда?».

Кадыров с горечью отмечает, что произошла переоценка самого понятия «патриотизм», поскольку теперь патриотом можно назвать человека, который повел себя как «трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск», забыв о тех, кто сражается на передовой, и кому приходится сидеть в окопах и бегать среди разрушенных зданий.

Завершает свой пост лидер Чечни, которому 28 марта указом Верховного главнокомандующего присвоено звание генерал-лейтенанта Росгвардии так: «Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать...».

Напомним, ранее Дмитрий Песков в интервью Белорусскому телевидению сказал, что люди, которые «испугались и не поняли» и уехали из страны, не являются врагами государства. На вопрос журналистки о ведущем Первого канала Иване Урганте, который тоже уехал из России в первые же дни спецоперации на Украине, Дмитрий Песков ответил: «Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения, он ее, правда, не имеет права выносить на Первый канал, но он этого и не делал. Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в пятую колонну».

Это высказывание пресс-секретаря Президента вызвало крайне негативную реакцию среди патриотически настроенных россиян.