01/12/22

Кадыров опубликовал кадры зачистки населённого пункта

В среду, 30 ноября, в Telegram-канале Рамзана Кадырова был опубликован новый пост. Глава Чеченской Республики разместил кадры зачистки населённого пункта.

«После того как враг оттеснён из очередного населённого пункта, в дело вступает подразделение зачистки. Им предстоит тщательно проверить каждый метр ответственной территории на наличие диверсионных групп, вражеских разведчиков и многого другого. В случае обнаружения угрозы нашим парням необходимо оперативно её ликвидировать, сводя на нет потери среди личного состава и ущерба местным жителям», — пояснил Кадыров.

На кадрах видеоролика сотрудники ОМОН «АХМАТ-Крепость» (на транспорте) и ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по ЧР работают в Благовещенке  Запорожской области. Они проникают в частные дома, в которых, по оперативным данным, могут находиться националисты. «Бойцы, как правило, не поднимают лишней шумихи во время спецмероприятий. Им важно избегать ненужных выстрелов, чтобы обезопасить мирных граждан. Поэтому работа проводится максимально аккуратно, насколько это возможно. При этом результаты таких мероприятий бывают весьма впечатляющими», — добавил чеченский политик.

Кадыров отметил, что «после скрупулёзного досмотра подозрительного объекта бойцы нередко находят схроны с оружием и боеприпасами, в том числе и крупнокалиберными, с помощью которых диверсанты смогут нанести серьёзный ущерб гражданской инфраструктуре и ничего не подозревающим людям». Таким образом, «подобные спецмероприятия играют крайне важную роль в ходе СВО».

«Вся диверсионная сеть украинских спецслужб неумолимо рушится благодаря неустанному труду именно таких подразделений. Я желаю успехов бойцам в выполнении этой ответственной миссии. Уверен, <...> мы основательно уничтожим любое проявление национализма на братских территориях», — заключил Кадыров.