27/02/22
ФОТО: ТГ-канал

Кадыров показал трофеи добровольцев из Чечни, захваченные в операции на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в субботу, 26 февраля, в своём Telegram-канале опубликовал видео украинской военной техники и вооружения. Он пояснил — на кадрах то, что удалось захватить чеченским добровольцам в ходе спецоперации.

«На данной стадии наши бойцы её испытывают на качество и надёжность. Если оправдает себя, то подумаем над тем, чтобы взять её на вооружение для спецподразделений из Чеченской Республики. Может, ещё и поставки в Грозный наладим», — рассказывает чеченский лидер о планах по использованию военных трофеев.

Техника и вооружение были, захвачены в войсковой части №3018 Национальной гвардии Украины в посёлке Гостомель Киевской области. Там, в 30 километрах от Киева, дислоцируется четвёртая бригада оперативного назначения имени Героя Украины сержанта Сергея Михальчука. Её также называют Бригадой быстрого реагирования НГУ. Она создана по стандартам НАТО.

На протяжении суток с элитой украинской армии сражались 200 российских десантников. По сообщению Минобороны РФ, аэродром Гостомель спецназу удалось захватить с боем 25 февраля после поступления подкрепления. Были ликвидированы около 200 военнослужащих украинской армии.